16+
текст

Объем 83 страницы

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Чудеса активного слушания

Чудеса активного слушания

текст
4,5
90 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Активное слушание – уникальная техника общения, введенная в нашу культуру знаменитым психологом Юлией Борисовной Гиппенрейтер. Активное слушание необходимо всем, оно позволяет наладить настоящий, глубокий контакт родителей с детьми и взрослых друг с другом, снять возникающие конфликты и создать теплую атмосферу взаимного приятия. В этом выпуске читатели найдут пошаговое руководство к овладению искусством активного слушания, ответы на наиболее часто возникающие вопросы и множество примеров из жизни, в которых проявляется «магия» этого психологического метода.

Книга заставила взглянуть на мои отношения с сыновьями по новому и показала что большинство проблем заключается в моем нежелании слышать собственных детей. Огромное спасибо Юлии Борисовне за то, что она помогла мне понять это и измениться.

Мария

Прочитала книгу «Чудеса активного слушания», по большому количеству рекомендаций молодых мам, так как уже не знала как справляться с бесконечными капризами и истериками своих детей (2 и 3,5 лет). Книга небольшого размера, что позволяет ее быстро прочитать, усвоив основы методик «Активного слушания» и «Я-сообщений». Книга действительно помогает научиться разговаривать со-своим ребенком, чтобы его услышать и понять, и в итоге минимизировать возникновения конфликтных ситуаций. Книга написана простым и доступным языком и в ней приведено очень много примеров из жизни. В итоге приобрела всю серию карманных книг этого автора.

Книга хороша, но смысла написания данной книги я не понял, так как почти все есть в «Общаться с ребенком, как?» Чувствуется, что Юлия Борисовна сильный психолог, но мне все же чего то не хватило, для полного раскрытия методики,возможно из за невозможности живого общения с автором

Выжимка из предыдущих книг

Прочитала книгу, так как люблю этого автора. Для меня в свое время Юлия стала наставником в делах семейных, помогая установить контакт не только с ребенком, но и с остальными членами семьи. Эта книга – есть краткие конспект предыдущих, я бы ее назвала пошаговое действие. Активное слушание – это уникальный талант, благодаря которому начинаешь более трепетно относиться к собеседнику, сопереживать, понимать и это дает возможность быть ближе друг другу. Книга для тех, кто хочет быстро понять суть. А если хочется более развернутых рассуждений, больше примеров, обратите внимание на другие книги этого автора.

Мне книга помогла понять, как нужно правильно слышать ребёнка, сочувствовать его переживаниям. Быть другом и любящим родителем. Помогла и мне поменяться, быть терпеливее и мягче относиться к детям. Однозначно рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Активное слушание – уникальная техника общения, введенная в нашу культуру знаменитым психологом Юлией Борисовной Гиппенрейтер. Активное слушание необходимо всем, оно позволяет наладить настоящий, глубокий контакт родителей с детьми и взрослых друг с другом, снять возникающие конфликты и создать теплую атмосферу взаимного приятия.

В этом выпуске читатели найдут пошаговое руководство к овладению искусством активного слушания, ответы на наиболее часто возникающие вопросы и множество примеров из жизни, в которых проявляется «магия» этого психологического метода.

Книга Ю. Б. Гиппенрейтера «Чудеса активного слушания» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 сентября 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
83 стр. 39 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-081014-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip